Задержка выплаты кредита?
Имеют ли право прийти к сестре и описать ее имущество если я задержала выплату кредита на 2 недели ? Они звонят ей и угрожают Я не отказываюсь от оплаты и в ближайшее время заплачу но им заплати и выложи именно сейчас За ранние спасибо
, игорь, г. Оренбург
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Игорь!
Если сестра является поручителем по кредиту, который Вы брали, то она отвечает по Вашим обязательствам.
Имеют ли право прийти к сестре и описать ее имущество если я задержала выплату кредита на 2 недели?
игорь
Нет. Не имеют, даже если она поручитель. Такое вообще никто, кроме судебных приставов, не имеет права делать!
им заплати и выложи именно сейчас
игорь
Ну так по условиям кредитного договора уже идёт ненадлежащее исполнение обязательств. Вот и требуют. Но любое требование должно быть законным, а такое подстёгивание никак не является правомерным.
Удачи!