3 дня на погашение задолженности

Здравствуйте! По адресу прописки пришло письмо, в котором указано , что мне дано 3 дня на погашение задолженности в размере 15.000 рублей. Стоит ли обращать на это внимание ?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните от кого пришло письмо? От кредитной организации? И имеется ли вообще у вас задолженность?

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. Да, именно от кредитной организации. Да, задолженность действительно имеется.

ну вообще задолженность если имеется, то платить нужно. В противном случае данная организация обратиться в суд и в судебном порядке взыщет задолженность. Если намерены довести дело до суда, то в суде требуйте снизить сумму неустойки и пени по данной задолженности, ссылаясь на статью 333 гк.