Могут ли присудить алименты,когда ребенок совереннолетний,если на алименты не подавали

Добрый день. Сетра развелась с мужем где то 10 лет назад. Их совместный ребенок остался жить с матерью мужа. Родительских прав сестру не лишали, на алименты никто не подавал. Теперь с сестры требуют денег за все годы,которые ребенок жил с бабкой,ему сейчас 19 лет. Сказали,что податут в суд. Что в этом случае может грозить сестре. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже ничего не грозит.