Разделение счетов между собственниками долей

Как мне разделить счета?

Кооперативная квартира поделена на доли по наследству, я собственник доли проживаю в квартире с рождения и счёт один, на меня, второй неизвестный мне человек купивший долю у наследника, прописался но не живёт, комунальные счёта не оплачивает, доли не выделены, я инвалид 3 группы получаю пенсию и соц.защита оплачивает мне 50% ком услуг. Вода на счётчиках с 2002г. Если второй собственник надумает вселиться, путём определения порядка пользования судом. Как сейчас мне разделить счета?

, ВЕТЛАНА, г. Пермь
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ветлана!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении доли в оплате жилищно-коммунальных услуг каждому собственнику и о выдаче отдельного платежного документа в размере доли собственника.