Покупка дома
Здравствуйте! Хочу спросить у вас моя сестра решила купить себе дом. И покупала так, часть наличными, часть материнским капиталом и другую часть должна пепечислить местная адменистрация. Хозяйка дома согласилась на такие условия. Суть в том что деньги ей не пришли еще с местной администрации. Документы уже все сделаны на мою сестру, т. е. она собственник. Но хозяйка не отдает ключи от дома, сначала сваливала на то что у нее там вещи и как она заберет то сразу отдаст, а теперь говорит что не отдаст пока ей не придут деньги... И хочу спросить в праве ли моя сестра забрать у бывшей хозяйке ключи от дома? и правильно ли поступает хозяйка что не отдает ключи от дома, ведь по уговору ни каких нарушений со стороны моей сестры нет.??? Скажите пожалуйста, заранее спасибо!
Здравствуйте, Павел!
другую часть должна перечислить местная администрация.
Павел
Имеется в виду какой-либо сертификат на приобретение жилья?
И хочу спросить в праве ли моя сестра забрать у бывшей хозяйке ключи от дома?
Павел
В договоре купли-продажи должен быть оговорен срок, по истечении которого прежний собственник обязан освободить помещение. Если не оговаривался, то по умолчанию таким сроком считается срок выхода документов на имя нового собственника из Росреестра.
Не за что. Обращайтесь к нам ещё!