Особенность регистрации КФХ (фермерского хозяйства)
Добрый день!
Прошу помощи.
Даже не знаю с чего начать. Постараюсь по-порядку.
В настоящий момент я являюсь ИП. У меня в собственности есть дом с участком 40 соток + 40 соток земель под СХД + здание коровника 2 Га (СХД) + яблоневый сад 12 Га (СХД) + Тракторный стан 5 Га (СХД). Вся недвижимость находится в Брянской области.
Сам я прописан/зарегистрирован в Москве (являюсь коренным москвичем). Соответствующим образом регистрация ИП произведена на адрес регистрации по месту жительства (если я правильно выражаюсь).
Мои мысли по этому поводу:
1. Если я в качестве ИП зарегистрирован по Московскому адресу, то отчитываться должен в свою налоговую №33 в Москве.
2. При этом как ИП я имею право работать в любом регионе РФ (если я не ошибаюсь).
3. Соответствующим образом, если я работаю (осуществляю основную деятельность) на своих объектах в Брянской области, то налоги я все равно плачу в Москве (в бюджет моего региона по прописке).
Мои задачи:
1. Помогать региональному бюджету по месту владения собственностью.
2. Получать гранты на развитие их регионального бюджета (по возможности).
3. Развивать регион и создавать рабочие места.
Мои вопросы в связи с этим:
1. Как правильно зарегистрировать КФХ чтобы осуществлять свою основную деятельность исходя из поставленных мной задач?
2. Нужно ли мне для этого менять место своей постоянной регистрации? (При этом я одинаковое время проживаю в Москве и в Брянской области, неделя тут неделя там).
3. Могу ли я создать КФХ не меняя прописки, но привязав ее к месту нахождения своей собственной земле в Брянской области?
4. Могу ли я перерегистрировать ИП в КФХ при этом не меняя своих данных по реквизитам банковского расчетного счета (его необходимо оставить старым, точнее это было бы очень удобно).
При этом я понимаю, что ИП придется закрывать полностью и заново регистрировать КФХ.
Прошу, помогите понять какие у меня есть, в связи с этим возможности и варианты преобразования.
С Уважением,
Искренне Ваш,
Олег Синев
Приветствую, Евгений!
По указанной вами официальной форме там нет информации привязывающей меня к собственности.
В том-то вопрос мой и состоит, в какой последовательности должны быть мои шаги для достижения желаемого результата?
Т.е.
Я: 3. Могу ли я создать КФХ не меняя прописки, но привязав ее к месту нахождения своей собственной земле в Брянской области?
Олег Синев
Вы: можете
Как это осуществить?
Я: При этом я понимаю, что ИП придется закрывать полностью и заново регистрировать КФХ.
Олег Синев
Вы: закрывать ИП не надо, так как вы будете осуществлять деятельность именно как ИП
Как это осуществить?
C Уважением,
Олег
по первому вопросу — заявление вы подаете в ИФНС по месту Вашей регистрации, привязка к Брянкой области Вам не нужна, достаточно того, что при сдаче отчетности вы будете указывать адрес осуществления деятельности
не понимаю вопроса, вы просто осуществляете деятельность в качестве ИП и все, КФХ в вашем случае — это всего лишь одна из форм деятельности ИП