Уплата в пенсионный фонд

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы , в 2012 году оформил ип таксиста , через 1г. и 8 месяцев снялся с учёта пи этом в это время был лишен права управления т.с. на1год и 5 месяцев . С меня до сих про удерживают половину пенсии в счёт уплаты пенсионных взносов!

, Максим, г. Березовский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока вы числились ИП вы должны были платить эти взносы. Поэтому вам надо было сразу закрывать ИП, как только вас лишили прав. А раз не закрыли получается все правильно.