Права при разводе
Здравствуйте! Меня зовут Мария, в браке 22 года, сама я родом из Башкирии, родственников в Казани нет, недвижимости у меня нет, двое детей, сыну 17, дочке 13. Проживаем в однокомнатной квартире 17 лет, квартира досталась мужу по завещанию от его бабушке (к тому моменту мы уже состояли 6 лет в браке, квартира приватизированная) нажитое имущество совместное. Меня интересует, имею ли я какие то права на квартиру, при разводе, хотя однокомнатную не разделишь. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить.
Спасибо Анна! значит я на квартиру не имею ни каких прав? я правильно вас поняла.
При разделе по суду, если он заявит, что квартира досталась по наследству, то да, вы не имеете на нее право. А если не заявит и вам присудят по 1/2, то потом это все можно будет оспорить.