Алименты на жену и 3 детей

Здравствуйте! алименты на 3 детей платятся из расчета 50% от дохода. а если жена подала еще на алименты на свое содержание, общая сумма алиментов (на троих детей+на жену) может выйти за пределы 50% от дохода или нет?

, Вячеслав, г. Архангельск
Татьяна Кайнова
Юрист

Максимальный размер удержаний из заработной платы четко оговаривается в ст.138 ТК РФ и ст.99 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ:

— В случае «обычных» удержаний — 20%

— При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов)- 50%

Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Архангельск

в той же статье 99 229-ФЗ говорится, что при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей ограничение - 70%. сколько все-таки может быть максимальное ограничение на выплату алиментов 3 несовершеннолетних+жена? (еще смущает, что на содержание жены сумма указывается в фиксированном размере, а не в % от дохода)

Евгений Исмаилов
Юрист
х детей ограничение — 70%. сколько все-таки может быть максимальное ограничение на выплату алиментов 3 несовершеннолетних+жена?
Вячеслав

Добрый день!!! Действительно в этом случае будет удержание в размере 70%, однако учитывая что жене полагается в твердой денежной сумме, то в случае если удержание по всем исп листам будет более 70% то удерживаться будет все равно в пределах 70% пропорционально каждому Исп листу.

Вячеслав
Клиент, г. Архангельск

большое спасибо за ответ!