Раздел недвижимого имущества при разводе

2-х комнатная квартира была получена еще до моего вступления в брак на двоих-меня и мою мать, в связи со сносом ветхого жилья. Во время брака я приватизировала эту квартиру. Собственником являюсь только я. Муж не принимал участие в приватизации, т.к. прописан в квартире своих родителей. В квартире родителей собственником является его мать (без долей). Во время брака мы проживали на моей жилплощади. Имеет ли право муж на часть моей квартиры при разводе? И будет ли в данном случае моя квартира являться объектом совместного имущества при разделе?

, Мария Кулькова, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!1. Нет, не имеет. Квартира приобретенная до брака-является личной собственностью супругов(т. е Вашей)2.Нет, не будет

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Делится только имущество приобретенное  в браке на соместные деньги.Здесь этого нет