Декретные выплаты
Здравствуйте! с 1 июня ухожу в отпуск, с 30 июня - в декретный отпуск. На фирме зарплату не платят с марта и неизвестно когда и какие выплаты будут. Кем и в полном ли объеме мне будет оплачено декретное пособие в случае, если фирма обанкротится, ликвидируется или приостановит деятельность? В какой срок по закону выплачивают декретное пособие?
, Екатерина, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Здравствуйте Екатерина!
Здравствуйте! с 1 июня ухожу в отпуск, с 30 июня — в декретный отпуск. На фирме зарплату не платят с марта и неизвестно когда и какие выплаты будут. Кем и в полном ли объеме мне будет оплачено декретное пособие в случае, если фирма обанкротится, ликвидируется или приостановит деятельность? В какой срок по закону выплачивают декретное пособие?
Екатерина
Больничный по беременности и родам оплачивается в течение 10 дней с момента предъявления работодателю.
Можете написать жалобу в трудовую инспекцию по факту невыплаты заработной платы.
Желаю удачи!