Изменение окведа в нологовой
У меня торговая точка с цветами оквед мой 52 12 сейчас хочу открыть продуктовый магазин что для это нужно в нологовой.И можно ли мужа оформлять продавцом?
, Юлия, Обухов
Елена Лоцманова
Здравствуйте, Юлия.
Независимо от того, являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем или у Вас ООО, Вы вправе внести дополнительные коды в ЕГРИП/ЕГРЮЛ и(или) изменить основной вид деятельности.
Для этого необходимо подать заявление в регистрирующий орган (налоговую):
— если ИП, то по форме Р24001;
— если ООО, то по форме Р14001.
Принять на должность продавца Вы вправе любого работника, в том числе и мужа.
Только необходимо помнить об обязанности выплачивать заработную плату не менее двух раз в месяц, перечислять НДФЛ и страховые взносы, оплачивать больничные и отпуска.