8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Банк грозится продать коллекторам

являюсь клиентом банка уже несколько лет, кредитная история отличная, но с декабря месяца очень сильно осложнилась финансовая ситуация,в марте я писала об этом в онлайн-банке, и уже в апреле получились пропуски платежей, которые не могу оплатить, т.к.из-за запросов банка влезла в долги в МФО(сама виновата, не надо было этого делать, но больше не откуда денег взять было).хочу, чтоб банк подал на меня в суд и выплачивать с зарплаты, а они пугают, что продадут коллекторам и на работу приедут к начальнику, и домой, без работы останусь и родственники ближайшие пострадают-тоже на работу не смогут устроиться и многое другое! банк названивает людям из распечатки моих телефонных звонков, в том числе малолетним детям! я не давала им распечатку! где и как они её добыли? что за наглость такая?! заявляют, что я в розыске, тогда как только что, на их глазах я общалась с банком по телефону! что делать, помогите, пожалуйста! заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Татьяна Борисовна, г. Новодвинск

Здравствуйте. Ну во первых продать долг коллекторам без Вашего согласия банк не может. Пусть банк подает в суд если выплаты прекратились а далее взыскание с будут заниматься судебные приставы на основании решения суда. По поводу незаконного использования персональных данных рекомендую обратиться с жалобой в рокомнадзор.

1
0
1
0
Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна
Клиент, г. Новодвинск

банк русский стандарт утверждает, что у них есть моё согласие на обработку и передачу третьим лицам моих данных.я даже не знаю что написать,чтоб запретить им использовать мои данные.и куда.я просто их боюсь,у меня на руках двое несовершеннолетних детей,а брс не очень то хорошей славой пользуется.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

банк русский стандарт утверждает, что у них есть моё согласие на обработку и передачу третьим лицам моих данных

а в тексте кредитного договора что написано?

я даже не знаю что написать, чтоб запретить им использовать мои данные.

попробуйте отправить в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных:

Оператору персональных данных._________________________________________
Наименование банка согласно кредитного договора
______________________________________________
Юридический адрес банка согласно кредитного договора
От:_____________________________________________
Полная Фамилия Имя Отчество
_________________________________________________
Адрес проживанияс указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры Паспортгражданина РФ серии ___________ №________________Выданного:«____»________________ 20___ года
Кем выдан:__________________________________________
Образец
Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных
При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласиена обработку моих персональных данных. Согласно ФедеральногоЗакона РФ N 152-ФЗ «О персональныхданных», под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас исвязанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:
1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,
2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,
3) Адреса проживания моих родственников,
4) Адреса и наименования моего работодателя,
Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту. Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлятькакие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные.Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаюосуществлять почтовой связью.Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала. Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалосьразрешение на передачу моих персональныхданных и их использование третьими лицами (коллекторами). Отмечаю, что при заключении договора моиродственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование ихперсональных данных. В связи с чем любыезвонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельноеобращение в Роскомнадзор РФ.Одновременно напоминаю и заявляю Банку и связанным с ним Организациям, что я не давал права Вашимпредставителям посещать меня дома, посещать моих родственников или посещать моего работодателя, так же как недавал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну иперсональные данные третьим лицам. Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять ипубликовать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ «О персональных данных»: С момента получения данного Заявления прошу Банки его представителей прекратитьобработку моих персональных данных вуказанной части. О принятом решении прошу сообщить письменно.Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзывеперсональных данных и возможных юридических последствиях, связанных снарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».В случаеотсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы: в Прокуратуру РФ, в РоскомнадзорРФ, в Суд, в Центральный Банк РФ«______» _________________201_год____________________________(____________________)_____________________________________

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

Вправе направить «в адрес» кредитора письменную претензию + жалобу в территориальное управление Центрального Банка
( www.cbr.ru/ireception/?PrtId=ip )

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Мой сын взял кредит в банке, так получилось, что сразу не отдал, вчера пришел участковый ищет его насчёт долга
Мой сын взял кредит в банке,так получилось,что сразу не отдал,вчера пришел участковый ищет его насчёт долга, может ли участковый иметь к этому отношения или это коллектор в форме долг не большой всего 15000т.р
, вопрос №4960686, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не уведомив ни в госуслугах ни у приставов, коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и
Здравствуйте , не уведомив ни в госуслугах ни у приставов , коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и взыскали с меня 32 тысячи рублей, Кредит был погашен , Чеков конечно же нет, так как прошло 12 лет, Что делать
, вопрос №4958199, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заставить банк продать мне дом?
Я забронировала в Дом РФ к покупке залоговый дом 5 февраля 2026г, продала видовую квартиру на берегу Волги для покупки этого дома. В итоге меня банк продержал в заблуждении почти 4 месяца. То я ждала договор купли продажи, то менеджер в отпуске. Потом выяснилось, что подвал дома затопило грунтовыми водами, и я вместо 2ух обещанных недель ждала переоценку целый месяц. В итоге через 4 месяца мне заявили, что дом выставляют на аукцион и если мне очень прямо хочется, то так и быть мне пришлют приглашение на торги. При том, что дом с брони я не снимала!!! И от сделки не отказывалась А когда эти торги никто не знает. В итоге дом рушится, плюс из подвала воду никто откачивать не собирается, плюс я осталась и без квартиры и без дома вся переписка с моим менеджером у меня сохранена. Там нет не единого слова, о том , что подписанные мной КП не имею никакой юридической силы. И что , забронированную мной недвижку, могут и дальше продавать. Зато , когда я до н.г. пыталась забронить на свою голову этот несчастный дом, мне говорили- извините, дом забронирован . Я еще почти 2 месяца ждала , пока это так сказать бронь, снимется. И тогда никто аукционов не собирался устраивать. Что делать? Как заставить банк продать мне дом?
, вопрос №4958131, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим родственникам, я нахожусь на 8 месяце беременности, стали запугивать, писать матные слова, угрожать моему здоровью и а так же здоровью нерожденного ребенка, написала приставам жалобу идет разбирательство в мою пользу, могу ли я пожать иск за моральный вред и получить компенсацию и примерно какую компенсацию я могу получить
, вопрос №4957913, Наталья, г. Елец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2015