Магазин не выполняет ремонт по страховке
при покупке телефона в магазине предложили застраховать экран за дополнительную плату на год. Через три месяца после покупки, экран сломали.Магазин принял телефон на ремонт по страховке, через два месяца отказали в ремонте, в связи с отсутствием запчастей, что мне делать?
, Александр, г. Чита
пока только магазин отправил смс что бы забрал телефон,т.к. у них нет запчастей
Требуйте предоставить письменный отказ, а далее обращайтесь в суд. Кроме суммы страхового возмещения также возможно будет взыскать компенсацию за моральный вред.