8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если чиновники УФМС ( в отличае от всех других) не признали меня "носителем" родного языка?

Мне 59 лет, образование высшее, инженер, русский, как и все мои родственники. Кроме русского, других языков не знаю. Мной было получено Решение комиссии УФМС Нижегородской области от 29.04.2015 буквально такое

"УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(УФМС России по Нижегородской области)

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии УФМС России по Нижегородской области о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

========================================================

29.04.2015 года N 10 гор. Нижний Новгород

Председательствующий - полковник внутренней службы Т.Е. Мелихова

Секретарь комиссии - стажер по должности инспектора отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области Д.А. Капустина

Присутствовали:

Заместитель председателя комиссии - начальник отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы С.А. Степанова

Члены комиссии:

заместитель начальника отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Е.А. Киндер

ассистент кафедры стилистики русского языка и культуры речи ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова» Ж.B. Мордкович

ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах филологического факультета ФГ ЛОУ ВО «Нижегородский Государственный университет ИМ.Н.И.Лобачевского» Е.Е. Смирнова

ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах филологического факультета ФГ АОУ во «Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского» О.Ю. Пашкина

Комиссия единогласно решила:

- Пугачев Александр Александрович

не продемонстрировал умение написания собственного текста, отражающего личные представления о предмете речи, и тексте воздействующего характера; не смог достичь поставленных целей коммуникации в ситуациях подготовленного и неподготовленного монологического и диалогического общения, в том числе публичного, демонстрируя различные тактики речевого поведения.

С учетом изложенного, Пугачев А.А. не признан носителем русского языка.

Председатель комиссии: Т.Е. Мелихова.........

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород

Самый лучший способ это обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников, а также по телефону горячей линии ГУВМ России о неправомерных действиях сотрудников ГУВМ, очень сильно поможет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если иностранный гражданин всем говорит гадости про русскую девушку?
Что делать если иностранный гражданин всем говорит гадости про русскую девушку?
, вопрос №4959691, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если не мог восстановить звание сержанта?
Я отслужил срочную службу 1993-95 г. Что делать если не мог восстановить звание сержанта ? Делали запрос в г. Подольск в архив без ответа
, вопрос №4958477, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать если пристав наложил арест на банковские счета, А ИП было на другую фамилию
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если пристав наложил арест на банковские счета, А ИП было на другую фамилию
, вопрос №4957955, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2015