Взыскание по исполнительному листу

На предприятие пришёл исполнительный лист о взыскании с зарплаты работника денежных средств (долг по кредиту банку). Зарплата за апрель на момент поступления исполнительного листа (25 мая) начислена и "закрыта". Можно ли начать удержания по исполнительному листу со следующей зарплаты (за май)?

, Светлана Алексеевна Клюкина, г. Отрадный
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Удержание из заработной платы будет за май, но имейте ввиду, что согласно статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве»: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»

Светлана Алексеевна Клюкина
Клиент, г. Отрадный

Спасибо за ответ!