Арест счета
Здравствуйте. Имеет ли право банк арестовать счет по обращению к ним ооо"жкх" в обход судебных приставов.
, Светлана Ивановна Погорелова, г. Хабаровск
Валерий Островский
Просто при обращении нет. Но, если суд состоялся, то любой взыскатель вправе предъявить требования к должнику и без приставов.
Статья
8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других
органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно
взыскателем.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_1.html#p125
© КонсультантПлюс, 1992-2015