Вопрос по завещанию

Добрый день! Я в браке получила в наследство дом, подскажите могу ли я оформить завещание (в случае смерти) на третье лицо (не родственника) так чтобы супруг не мог его оспорить? Детей нет.

, Александра Габова, г. Батайск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

На основании ст. 1119 ГК РФ Вы вправе завещать своё имущество любым лицам. Оспорить завещание можно, но если оно совершено как положено, у нотариуса, то шансов почти нет.