Замена паспорта иногороднего студента

Здравствуйте! Вопрос о замене паспорта. Я иногородний студент из Ростова, учусь в Санкт-Петербурге. При заселении в общежитие была выдана временная прописка, которая просрочена уже 3 месяца, поскольку выселили из общежития и в связи с этим университет не продлевает мне прописку. Сейчас я снимаю квартиру, в которой, конечно же, меня прописывать никто не будет. Недавно исполнилось 20 лет и надо менять паспорт. Обратился в МФЦ, там сказали, что иногородними не занимаются и сказали обратиться в ФМС. В ФМС мне сказали, что занимаются только заграничными паспортами и сказали обратиться в отдел полиции. В отделе полиции сказали, что никакого отношения к замене паспорта не имеют и сказали обратиться в паспортный стол. В паспортном столе сказали, что не будут менять мне паспорт, поскольку регистрация просрочена. Я уже не знаю куда и к кому обращаться, везде посылают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте. Вопросами замены внутренних паспортов однозначно занимается ФМС. Поэтому обратитесь в ФМС по Вашему постоянному месту жительства, то есть, в родном регионе, в той ФМС, которая Вам выдавала прежний паспорт. Там то уж точно не откажут.

Сергей Игоревич.