Приватизаия квартиры
Хотим приватизировать квартиру, прописаны не совершеннолетние дети, можно ли на них не приватизировать квартиру?
, Алина, г. Челябинск
Татьяна Деркач
Здравствуйте, Алина! Согласно статье 7 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» :
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Ольга Николаева
можно ли на них не приватизировать квартиру?
Алина
Нет, нельзя. Несовершеннолетние дети включаются в приватизацию в обязательном порядке