Как разделится 3х комнатная квартира
здравствуйте ,умерла бабушка у нее 2 дочери и от каждой дочери по внучке, как разделится 3х комнатная квартира если в ней прописаны 1 дочь и обе внучки , оплата квартиры дочь с внучкой 2/3 и 1/3 внучка
Здравствуйте, Олеся.
Оплата и регистрация не будут здесь играть никакой роли.
Наследниками, при отсутствии завещания, будут две дочери в равных долях.
Добрый день! Уточните, на момент открытия наследства живы и здоровы только дочери, если есть супруг наследодателя?
Уважаемая Олеся!
умерла бабушка у нее 2 дочери и от каждой дочери по внучке, как разделится 3х комнатная квартира
олеся
Если квартира была в собственности у бабушки, она будет разделена в равных долях, наследницами являются дочери бабушки.. Если квартира муниципальная — разделу она не подлежит, так как в состав наследства не включается.
Добрый день. Квартира достанется только двум дочерям в равных долях, если у бабушки не осталось супруга. Кто прописан и как происходит оплата коммунальных расходов — значения не имеет.
спасибо, а как делится квартира на доли
В равных долях, по 1/2.