После оплаты за товар по счету поставщик исчез

Помогите и подскажите куда лучше обратиться и какие документы нужны для оформление иска в суд или в полицию?

Оплатили товар по счету 22.12.2014, по истечении 14 дней товар не пришел, сайт интернет-магазина перестал загружаться и на телефон не отвечают.

Остались только реквизиты компании, прочитал отзывы в интернете - мошенники.

Компания ООО "Авто Траст"- зарегистрирована с 8 октября 2014года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы№46 по г. Москве. Генеральный директор организации - Орлова Ирина Николаевна. Компания ООО "Авто Траст" находится по адресу 119530, г.Москва, шоссе Очаковское 32,16,14. Организации присвоен ИНН 7729784187, ОГРН 5147746199068.

Уточнение от клиента

Поставщик не отвечает на письма в электронной форме и телефон, товар не отгрузил!

, Дмитрий, г. Шахты
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Полагаю, необходимо действовать двумя способами параллельно:

1. написать претензию в произвольной форме в двух экземплярах с одним, из требований к продавцу, предусмотренным статьёй 18 Закона «О защите прав потребителей»:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если будет молчание, то обращайтесь с аналогичным по содержанию исковым заявлением в суд.

2. Написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества с приложением к заявлению любых документов, подтверждающих факт заключения договора купли-продажи и оплаты вами товара.

Сергей Игоревич.

Поставщик не отвечает на письма в электронной форме и телефон, товар не отгрузил
Дмитрий

Тогда подавайте иск в суд с требованиями, аналогичными тем, что излагаете в претензии, не забывайте про инициирование уголовного дела.

Дмитрий
Клиент, г. Шахты

Представитель компании ИП Шаравин А.В. может по дать иск в суд?