Алименты на жену и ребенка
доброе утро. такой вопрос. Бывшая жена в декрете ребенку 1 год. Должен ли я платить на ее содержание (прочел статью где написано если брак менее 5 лет то можно по решению суда не платить)??? и если я не работал в течение трех месяцев сколько я должен платить?? % от прожиточного минимума??? и если я не работаю должен платить на жену или только на ребенка?
, Вера, г. Омск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Должен ли я платить на ее содержание
Если в решении суда сказано взыскивать на содержание супруги до трех лет ребенка, то нужно. Если не сказано, то не нужно. Равно как и сколько платить должно быть указано в решении суда. Про пять лет впервые слышу, отсутствие работы на исполнение решения суда никак не влияет.