Попадает ли статья 264часть 2 под амнистию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию ст.264 ч.2 (ДТП). Человек с непогашенной судимостью. Спасибо.
, Лариса, г. Челябинск
Илья Костромов
Лариса
деяние, предусмотренное ч.2 ст.264 УК РФ, под амнистию подпадает, поскольку максимальное наказание, предусмотренное статьёй, составляет 4 года л/св.
Амнистия же освобождает от наказания лиц, совершивших преступления по неосторожности, если назначенное наказание не превышает 5 лет. Так что в эти рамки ч.2 ст.264 «укладывается».
Человек с непогашенной судимостью
Лариса
В данном случае это не является препятствием к применению акта амнистии.
Более подробно Постановление ГД об амнистии моете посмотреть здесь:
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Лариса!
Уточните, пожалуйста, по судимости — какое наказание и по какой статье назначалось?