Сохранение доли

Ребенку 14 лет,имеет долю в приватизированной квартире.Если ребенка выписать и прописать в муниципальное жилье по месту прописки матери.Сохраняется ли доля??

, Екатерина, г. Северодвинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Да, доля сохраняется, так как это собственность ребёнка.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства никак не влияет на право собственности. О приобретении права собственности смотрите ст. 218 ГК РФ, о прекращении ст. 235 ГК РФ.