Что делать

Здравствуйте у моей знакомой сгорела комната в общежитии и она находится в ипотеке что делать в этой ситуации с банком

, Рамис, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Рамис, обращайтесь в страховую компанию, ипотека всегда страхуется.

Рамис
Клиент, г. Омск

как я понимаю страховая компания должна выплатить оставшуюся сумму кредита

Надо читать договор страхования, там все условия.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, по ипотеке обязательным условием является страхование недвижимости. Возможно это подходит под страховой случай.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

В данном случае необходимо обратиться в страховую с заявлением о наступлении страхового случая