Оформление в собственность земельного участка, прилегающего к дому
Здравствуйте, мы живем в Ленинградской области, городское поселение. Есть у нас дом (финский домик, вход с двух сторон). С одной стороны наша половина, собственник я, с другой стороны есть соседка, которая не вступила в наследство еще 15 лет назад после смерти собственницы (своей матери). Мне подарила свою половину дома родная бабушка, которая раньше платила налог за землю, но теперь оказалось, что у земли нет кадастрового номера и к дому ничего не полагается. Следовательно, для оформления в собственность прилегающего к дому земельного участка (11 соток), если я правильно все понимаю, мне нужно, чтобы соседка вступила в наследство, с помощью экспертной комиссии разделить дом на два дома и приобретать прилегающую к дому землю через аукцион. Правильный ли ход мыслей? Есть ли возможность хотя бы какой-то участок прилегающей к дому земли оформить бесплатно?