Ремонт автомобиля по гарантии
Автомобиль на гарантии. Обнаружена неисправность - трещина коленчатого вала. Автосалон отказывается менять двигатель, хотят поменять только коленвал. Могу ли я требовать замены двигателя? (автомобиль лифан солано). и должны ли они возместить мне расходы на эвакуатор (6500 руб.)
, евгений зубков, г. Ульяновск
Алексей Втюрин
Здравствуйте Евгений.
Автосалон поменяет только дефектную деталь, двигатель менять не обязан. Услуги за эвакуировать можно взыскать с автосалона. Напишите претензию в двух экземплярах на имя руководителя, на одной из них пусть распишется и поставит дату. В последующем эти деньги возможно взыскать через суд.