Возбуждение уголовного дела за неуплату микрозайма в размере 2000 рублей

4 месяца назад взял деньги- 2000р в компании Нанофинанс и не смог отдать вовремя, они звонили и сообщили по смс что долг вырос до 4500р за 2 месяца. Я сейчас служу по контракту и собирался отдать весь долг сколько бы то ни было, а сегодня пришло смс что возбуждается уголовное дело по факту мошенничества, это правда может быть или просто угроза? Заранее спасибо

, Сергей, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

сегодня пришло смс что возбуждается уголовное дело по факту мошенничества, это правда может быть или просто угроза?
Сергей

Обыкновенная «страшилка». Если только при оформлении этого займа Вы не представляли фальшивые документы.