Добрый день!
У вас право на вычет появляется только в 2015 году. Но, в связи с изменениями в НК, вычет по процентам выделен в отдельный вычет. До конца 13 года вычет по ипотеке нельзя было получить отдельно от вычета по квартире, и налоговики по привычке до сих пор отказывают в предоставлении вычета по ипотеке отдельно от вычета по жилью. Но есть письмо Минфина от 16.12.2014 № 03-04-05/64922, в котором дан положительный ответ на ваш вопрос, поэтому, как говорится, попытка не пытка, можете попробовать сдать документы и ждать ответа налоговиков. Письма Минфина для них не указ, могут отказать, а могут и подтвердить. Практики пока нет, письмо свежее.
Но в 2016 году вопросов к вам вообще не будет, когда вы подадите декларацию за 15 год и укажете в ней расходы по жилью и проценты за весь период уплаты.