Не отдают заработную плату, грозятся уволить по статье

добрый день ! мы обратились коллективом в прокуратуру нам не отдают заработную плату за пол года, когда работодатель об этом узнал грозится уволить нас по статье и повесить на нас огромную недостачу как быть в данной ситуации ?

, Денис, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, огромную недостачу повесить не так просто. Это просто работодатель пугает. Уволить по статье тоже нужны основания.

Всего доброго

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Дополнительно обратитесь с коллективной жалобой в трудинспекцию и можно обращаться в суд о взыскании денежных средств. Если будете затягивать, то может случиться, что у предприятия потом не будет денежных средств и имущества для погашения долгов перед вами, все распродадут или выведут на другое юрлицо.