Отказ в предоставлении закрывающих документов бухгалтерией ТСЖ арендатору
Добрый день. Мы (юр. лицо) являемся арендаторами офиса. Договор с ТСЖ заключен напрямую. Бухгалтер ТСЖ отказывается оформлять акты вып. работ, уверяя нас, что ТСЖ должно оформлять только квитанции на оплату. На что нам можно сослаться, чтобы убедить её делать нам закрывающие документы? Кстати, в договоре есть пункт, где прописана обязанность ТСЖ предоставлять нам акты. Бесполезно! Бухгалтер просто непробиваемая! Долг по коммунальным платежам растет, а у нас нет ни одного документа от ТСЖ, только квитанции, на которых ни печати, ни подписи.
Добрый день. Посмотрите Устав ТСЖ. Разве бухгалтер наделен правом выступать от имени ТСЖ в решении вопросов с третьими лицами? По-моему нет. Председатель ТСЖ наделен таким правом. Обращаться надо к нему. Если устно решить вопрос не удастся обращайтесь с письменным заявлением. Заявление в 2-х экз.(на втором пусть распишутся в получении). Если необходима помощь готова Вам помочь. Дунцова Ирина г.Хабаровск.
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.
Здравствуйте. Вопрос по получению документа об отсрочке. Сын студент 1 курса самостоятельно отнес в военкомат 24 сентября 2025 года справку из ВУЗа о заочном обучении и заявление о предоставлении отсрочки (писали, опираясь на шаблон в интернете). С его слов - справку взяли, на нашем экземпляре входящее не поставили, а заявление обсмеяли и вообще не приняли. Сказали приходить в октябре, пришел в октябре - сказали в декабре с приписным и поставят в приписном отсрочку. Получилось прийти только в конце января 2026. Его чуть не отправили на сдачу анализов и едва не вручили повестку на мед освидетельствование. Дело не поднимали, то есть мы не знаем, было ли без нас заседание призывной комиссии, или не было. Новую справку об обучении февралем датированную из вуза взяли. Теперь вопрос - что делать с этой справкой? В военкомат больше не пойдем. Что лучше сделать - выслать письмом еще раз справку №4 с заявлением 2 экземплярах, чтобы поставили входящий и вернули? Хочу добавить к этому заявление о том, чтобы мне выслали копию справки о решении призывной комиссии. Мне нужно подтверждение отсрочки на руках. Поясните - как быть, чтобы получить документ без контакта с военкоматом. Выслать ни мне копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки могут? Я бы вообще лучше их не трогала, но идет весенний призыв.
У нас закрывают торговую точку перехода в другой магазин не предлогают и за 8 месяцев я не была в отпуске мне полагается компенсация по закону или нет и плюс у меня двое не совершеннолетних ребенка.