Взыскание задолжности
Добрый день!Не плачу по кредиту уже 3 месяц,нет возможности.Банку предоставляла справки и писала заявление на реструктуризацию кредита,но отказали.Сегодня уже угрожают выездными мероприятиями по взысканию долга судебные приставы через день если не погашу ДОЛГ! Подскажите что мне делать пожалуйста?
, Елена, г. Брянск
Роман Кафаров
Елена, вначале должен состояться суд.
На основании решения суда выдаётся исполнительный лист и передаётся в службу судебных приставов для взыскания. Только судебный пристав имеет право проводить мероприятия по взысканию долга.
Сотрудники банка таких прав не имеют. Вы вправе их не пускать в квартиру и не общаться с ними. Предлагайте им судебный порядок.
Это эл.письмо прислали судебные приставы,суд уже был без меня видимо,но извещение должника о вынесении судебного приказа я не получала,т.к. не живу по месту прописки.
Вы можете обжаловать судебный приказ.
Если приказ уже у приставов то в этом случае, конечно, приставы могут начать опись и арест имущества.