Кража на претприятии в крупном размере
здравствуйте у нас на заводе произошла кража бронзового оборудования как сказал директор на полтора миллиона,директор говорит что виновны мы 10 человек которые работаем на насосных и передаем все оборудование по смене,ведь кроме нас там никого нет,но дело в том что последний раз это оборудование было два года назад,после завод остановили и обнаружили только через два года что пропало оборудование ,охраны практически на этом участке нет ,обвиняют нас так как мы единственные кто там работал.какие я имею прова при допросе у следователей?директор обратился в полицию.в полиции говорят что всю сумму повесят на нас!
Из Вашего уточнения можно сделать вывод, что на данный момент уголовное дело по факту кражи не возбуждено. Опрашивают (берут объяснение ), как правило, оперативные работники уголовного розыска при проведении проверки заявления. Следователи составляют протокол допроса.
Ваш статус на данный момент свидетель, а не обвиняемый и даже не подозреваемый.
На то, что они говорят не стоит обращать внимания — это у них такой юмор.
Удачи Вам!
Лучшее спасибо — это отзыв!