Можно ли продать дом
Я живу в собственной квартире,двое детей прописаны у меня. Муж прописан в частном доме у своей бабушки.Бабушка собралась продавать дом, имеет ли он право на часть дома и его дети( один ребенок родной,второй нет, но он признал на него отцовство) на долю в этом доме?
, Алена, г. Усть-Кут
Диана Кемова
Если кдинственным собственником дома является бабушка супруга, то никаких прав у него и тем более у ваших детей на этот дом нет. У Вашего супруга только право проживать в данном доме. Бабушка вполне спокойно может продать этот дом
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Нет у мужа и у его детей никаких прав на долю в доме. Собственница бабушка, у мужа только право проживания, не более того.