моя жена гражданка молдовы и у нее есть высшее филологическое образование нужно ли ей будет сдавать экзамен на територии российской федирации для получения рвп?скажите пожалуйста,заранее спасибо.
Александр, здравствуйте. Административный регламент ФМС устанавливает, что наряду с сертификатом о знании русского языка, подтверждающими документами выступают документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.
Поэтому, если диплом Вашей супруги соответствует данным требованиям, то ей не требуется сдавать экзамен.
Вопрос следующий: статья 54 РП называется Нарушение развития и прорезывания зубов. Когда был на осмотре в стоматологии мне попался как раз врач который работает на ВВК, он сказал что по зубам меня никто не спишет, осмотрел и сказал что мои проблемы не врожденные...
Но правильно я понимаю, что если я подхожу по одному из этих пунктов:
а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами
(При подсчете общего количества зубов 18, 28, 38, 48 - не учитываются. Корни зубов при невозможности использовать их для протезирования считаются как отсутствующие зубы.)
Например зубы у меня разрушены и протезирование невозможно и если я получу такое заключение от другого стоматолога-ортопеда, то врач на ввк не сможет это оспорить?
Здравствуйте
Дано- переезд из Республики Казахстан г. Алматы в РФ , ребенком (9,5 лет)в составе семьи по программе переселения соотечественников в Алтайский край
Паспорт РК, стоит печать Главного управления МВД РК по паспортной и визовой работе выезд до 09.05.2016 года на пмж в Россию
11.04.2016 г- пересечение границы в КПП Веселоярск Алтайский край
Зарегистрирована по месту жительства до 18.11.2018 г ТП УфМС России по АК в рп Тальменка . Дата регистрации 11.12.2015 г
Штамп РВП от 18.11.2015 г до 18.11.2018 г УФМС России по АК от 04.12.2015
На момент сдачи документов и получения гражданства- подписание согласия -прошения выхода из гражданства РК и отправка по почте заказным письмом 18.04.2016
вручено 22.04.2016 по доверенности г.Омск ул.Ч.Валиханова 9 Консульство РК вг. Омск
К свидетельству о рождении 22.07.2016 г-печать получения гражданства РФ от 12.07.2016 г- те фактически получение гражданства.
На момент получения документов на вступление гражданства - паспорта РК нам вернули, сказали, что нам они более не нужны, если потребуется нас вызовутдля сдачи , тк как прошения в РК мы отправили.
С родителями никто не связывался более, я получила паспорт , отучилась и собралась устраиватся в органы МВД РФ, но вышел конфуз- нужна справка от РК о выходе их гражданства
Подала запрос , мне позвонили , сказали, что у них в базе ничего нет , приезжайте и по месту решайте вопрос
Список внушительный - справки о задолженностях перед РК и прочее, но какой спрос с ребенка 9,5 лет на тот момент+ нам дали разрешение на выезд из РК , по которому никакие задолженности, обременения, обязательства не допустимы, те. человек должен выезжать кристально чистый в правовой сфере
Нужна консультацию юриста в сфере миграции, чтобы понимать какие правовые последствия могут ждать и как избежать по максимуму наказания, если они будут и какие варианты есть, чтобы выйти достойно с этой ситуации и получить справку
Родителям понятно - им не нужны никакие справки, поэтому они на тот момент и не подумали о возможных последствиях, но так как я уже совершеннолетняя , надо решать вопрос
Добрый день.
Мною был оформлен заказ 314 в приложении аптеки, с выкупом по адресу в аптеке Курская область, Солнцевской район, рп. Солнцево, Октябрьская, 15 . 15.07.25 при оплате заказа, фармацевт, дважды списала деньги, сославшись на то, что первый раз оплата не прошла, т.к. не работает интернет. Когда обнаружили, что деньги списаны дважды, мне пообещали, что деньги вернутся. В тот же день написала обращение через форму обратной связи, что бы сообщить об этом факте и уточнить срок возврата. Мне ответили, что будет проведена проверка, и в течение, 30 дней я получу ответ по результатам проверки . До сих пор нет ни ответа ни денег. Разобраться непосредственно с аптекой возможности нет, т.к. в Курской области были в отпуске. Что можно предпринять в такой ситуации.
Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Подала заявление в суд. При этом, он пол года назад написал от дочери отказную. Он был в курсе на счет лишения и был согласен. По факту - при первом заседании он поменял свое решение- он против лишения РП. Предложили заключить мирное соглашение- не получилось (ответчик отказался в конце, когда почти все сделали). Далее его мама наняла адвоката, которая помогла с встречным иском об устранении препятствий общения с ребенком. На заседании судья вновь предложила заключить мирное соглашение с помощью адвоката ответчика. Отец ребенка З года с ней не общался и не помогал материально. После развода он неоднократно вламывался в мой дом в нетрезвом состоянии, один раз вызывали полицию. У ребенка остался шрам, когда он был в нетрезвом состоянии и хотел кинуть в меня телефоном, но попал в дочь. Это все надо не ему, а его матери. Которая так же не общалась с внучкой! Судья говорит что у меня просто обида на бывшего мужа. Какая?! Что я развелась с ним и мы живем счастливо?! Нынешний мой сожитель полностью обеспечивает нас, дочь называет его папой. Как ее биологического отца лишить РП? Я считаю, что мнение судьи не объективно, разве можно говорить каждый раз что я держу обиду на бывшего и из-за этого хочу лишить его? Так же он после развода отсидел 9 месяцев. Она на это не обращает просто внимания… кататься каждый раз в другой город с детьми- ужасно