С1 января 2015 года предприниматели, работающие по упрощенной и вмененной системе налогов, будут платить налог на имущество, от которого прежде были освобождены.
В вашем региона установили норму взимания налога на имущество налоговая база которого облагается по кадастровой стоимости? К середине мая, возьмутся за разработку закон, устанавливающего ставку «кадастрового» налога. Тогда будет ясно как рассчитывается ставка налога на имущество для предпринимателя, который ведет разные виды экономической деятельности.