Возврат подоходного налога на недвижимость
Здравствуйте. В 2012 году я приобрела однокомнатную квартиру. В течение 3-х лет я получаю возврат подоходного налога, получать мне его еще 4 года. Сейчас я хочу продать свою квартиру и купить двухкомнатную. Могу ли я оформить возврат подоходного налога на двухкомнатную квартиру?
Квартиру я буду покупать у своего бывшего мужа, с ним мы в разводе более года. Будем ли мы признаны взаимозависимыми лицами? Могу ли я в этом случае претендовать на возврат подоходного налога? Спасибо.
, Ольга, г. Рубцовск
Аркадий Емельянов
Вы воспользовались правом на вычет и даже после продажи объекта можете пользоваться данным вычетом, оставшиеся 4 года. По второй квартире, куплена у мужа или еще у кого, вычет вам не положен. Все.