Куда обращаться, если обманули в магазине на деньги?
Мой сын, пошел купить обои в магазин. Таких как он хотел, в наличии не оказалось. Ему предложили сделать пред оплату в размере 10 000 т.р. он оплатил и они выписали ему чеки, но не поставили, что это пред оплата, и сказали прийти через несколько дней.
Он пришёл а ему ответили что ещё нету. Он взял номер телефона у них и через некоторое время стал звонить, в начале шли гудки, но трубку ни кто не брал, а затем вообще отключили. Таких клиентов как он, оказалось несколько человек. Магазин на этот момент не работает.
Вопрос, куда обращаться, если обманули в магазине в прокуратуру или милицию в начале?
Если есть вопросы обращайтесь ко мне в чат.