Не законное увольнение

Работника сократили, но в соглашение о расторжении трудового договора прописана ст.77.,п.1,части1 и соглашение без печати и подписи руководителя. Правомерно ли такое увольнение? Нужно ли обращаться в Трудовую инспекцию?

, Ирина, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А было заявление от работника заявление об увольнении по соглашению сторон?..

Если есть такое заявление и приказ — увольнение правомерное.

Ирина
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте! Нет, заявления не было от работника.

Правомерно ли такое увольнение? Нужно ли обращаться в Трудовую инспекцию?
Ирина

Тогда увольнение неправомерное и можно обратиться в трудовую инспекцию. Есть только один ньюанс — а соглашение в скольких экземплярах? Может экземпляр работодателя подписан со стороны работодателя? Главное подпись, печать роли не играет.