Присутствуют ли признаки вымогательства в письме?
Здравствуйте.
Прошу Вас дать консультацию. У меня с партнером сложилась ситуация, при которой при которой косметическая продукция переданная мне для продажи (условия передачи и другие документы при получении не оформлялись) обратно не принимается, а ее стоимость считается моим долгом. Далее партнер присылает письма следующего содержания:
1.
Здравствуй. Свет, ты извини, но меня это совсем не устраивает. Мне до конца мая нужны деньги. И так уже пол года прошло. Почему я занимаю у людей, когда мне самой должны. Бери кредит в другом месте, занимай у людей, продавай что-нибудь. Но деньги мне в начале июня нужны 100%. Поверь, я очень не хочу усугублять, по-этому очень прошу по хорошему. К 3 июню мне нужна вся сумма. Делай что хочешь. Саша и так орет уже, что ты мне мозг пудришь.
2.
Света, я совсем не угрожаю. И очень не хочу решать вопрос по плохому.
Прошу проконсультировать, можно ли квалифицировать данные признаки как вымогательство?