Как разделить с бывшим супругом долг на покупку квартиры
Здравствуйте. С бывшим супругом во время брака приобрели квартиру. Деньги брали в долг у моего отца. Расписка есть, писала я. На сегодняшний день: отец подал на меня и моего бывшего супруга в суд на возврат долга, суд выиграл, суд присудил всю сумму выплачивать мне т.к. экспертиза не смогла установить конда была написана расписка. Далее мой отец подал иск на раздел долга между мной и моим бывшим супругом на раздел долга между нами, суд просьбу не удовлетворил. Что делать дальше? Как взыскать с бывшего супруга половину долга?
У меня финансовой возможности закрыть нет даже свою половину, хочу вереуть долг своей долей квартиры.
Виолетта Олеговна, такая точка зрения очень сильно расходится с судебной практикой. Есть расписка и — расписка. То, о чем пишете вы, это общая рекомендация. В суд имеет право обратиться любой человек. Плохо, что обратиться — можно, а рассчитывать на раздел долга в данном случае — нельзя.