Публичное оскорбление, клевета в социальных сетях
Добрый день!
Хочу для начала пояснить сложившуюся ситуацию. У моего мужа есть внебрачный ребёнок, но с ним запрещают видеться с 2011г.На этой почве происходят конфликты с матерью ребёнка. Живём мы в одном районе и имеем общих знакомых. На протижении года были оскорбления, сплетни и клевета.Об этом нам рассказывали друзья. Быть свидетелями в суде они не хотят. Сейчас меня и мою семью она публично оскорбляет в социальной сети "Инстаграм".Унижает честь и достоинство, клевещет,намекает на то что я нагуляла где то своего ребенка и он не от мужа. Оскорбления есть и в смс-сообщениях. Подскажите:
1.куда мне обращаться?
2.какое наказание влечёт за собой её действия?
3. по каким статьям могу её привлечь к ответственности?
4.Она сейчас беременна, могут ли это учесть в суде и смегчить наказание?
5. В доказательство имею сделанные скриншоты переписки сделанной в социальной сети.
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Для ответа на ваш вопрос надо видеть текст сообщений в социальной сети, личные данные можете скрыть
Не прикрепляет фотографию! Не могу отправить(((