"О социальных гарантиях сотрудникам ФСИН"
Здравствуйте!
Я работаю в УФСИН 12 лет, в собственности ничего не имею и никогда не имела, согласно Закону "О социальных гарантиях сотрудникам" имею право на получение денежной компенсации для получения жилья, но есть нюансы:
1. в разводе с мужем с 2013 года (т.е 5 лет с момента развода еще не прошло)
2. фамилию бывшего мужа не брала.
3. у бывшего мужа прописана никогда не была. прописка у его сводной сестры.
4. у бывшего мужа в собственности есть жилье.
Имею ли я право получить компенсацию сейчас, а не ждать 5 лет с момента развода с супругом, т.к развод может засчитаться намеренным фактором ухудшения жилищных условий?
да, жилье полученно в собственность до брака, я там даже не была прописанна.
в таком случае оснований в признании Вас ухудшившей свои жилищные условия — нет