Нет ИП можно ли по трудовому договору

Хочу оказывать компьютерные услуги в офисах и на дому. ИП открыть не могу так как гражданин Украины. У меня патент. Могу ли я заключать трудовой договор с фирмами и спокойно обслуживать пк?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Сергей, заключайте обычный гражданско-правовой договор между собой как физическим лицом и организацией.

Трудовой договор заключается только с наёмными работниками, а у вас договоры с организациями.

Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Сергей, здравствуйте. Заключая трудовой договор Вы должны быть там трудоустроены, т.е должны числиться там как работник. Я предлагаю Вам оформить гражданско — правовой договор на оказание услуг. Такое с физическим лицом возможно.

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

зДРАВСТВУЙТЕ!!! Совершенно верно, заключайте гражданско-правовой договор на выполнение услуг.