Мой муж в прошлом году работал с человеком,который как выяснилось недавно,взял кредит.Мужу звонили,спрашивали про этого человека.А теперь по видимому он не платит и мужу звонят что бы платил.Но он этого человека,который брал кредит,не видит так как он сейчас работает в другой организации.По просьбе мужа я позвонила по тому телефону с которого звонят ему,на вопрос какая это организация,мне не ответили,и спросили куда вы звоните,а затем вообще сказали что я ошиблась номером. И очень не корректно разговаривали.А через неделю мужу прислали смс,чтобы он находился по адресу прописки что они придут описывать имущество.Но его во первых нет дома на данный момент,он находится в командировке.И как нам на это реагировать,и что нам предпринимать.
Здравствуйте, обязательно сохпаняйте СМС, которые они вам пишут и по возможности запишите ваши разговоры. В случае реальных угроз, у вас будут весомые доказательства их неправомерных действий. Если вы не собираетесь жаловаться на организацию, но хотите что-то предпринять, можете в следующий раз, когда позвонят, сказать, что все ваши разговоры записываются и то что их действия могут повлечь наказание.
Три месяца назад соседского мальчика покусала собака черного цвета. Отец мальчика обвинил нас, нашу собаку. Приехали мэрия, городской приют, ветслужба, МВД, СК. Забрали наших собак редкой породы (тувинская овчарка). Супруга сразу же стала указывать на то, что на наших собак нет крови, при свидетелях многократно требовали сразу же провести экспертизу. Так как дело было зимой и снег был свежий, то видны были все следы, на нашем дворе и в прилегающей к дому территории не было ни единой капли крови, в то время как на месте происшествия (около 30 метров от нас) было много крови. СК возбудил уголовное дело по статье 118 ч1. Наших собак сразу же забрали. После этого, когда в служебной машине, супруга давала объяснение участковому и инспектору ПДН, на место происшествия пришла черная собака, похожая на нашу, но предположительно помесь банхара и мастифа. Участковый снял на видео данную собаку. В последующие дни она стала приходить каждый день к месту происшествия, не пускала другую нашу соседку домой. В день происшествия другой свидетель видел окровавленную собаку похожую на нас. Следователь не провел осмотр места происшествия и наш двор, не изъял окровавленную куртку ребенка, где могли бы быть биологические материалы собаки кусавшей ребенка. В результате, после 2х недель, другая собака, которая подозревается в нападении была поймана и помещена в приют. Когда с нее взяли образцы шерсти и ногтей, то оказалось, что на ногтях есть кровь. Но судмедэкспертиза написала, что образцов недостаточно для определения чья это кровь, человека или животного и тем более опредления ДНК. ТА ЖЕ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА НАПИСАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЧТО У РЕБЕНКА РАНЫ СРЕДНЕЙ тяжести!!! По идее уголовное дело должны прекращать, потому что 118 только по тяжкому вреду. Но дело не прекращают, потому что отец мальчика заявляет что якобы видел нашу собаку. Сделали очную ставку, ответы у него путанные, и после вопросов о крови на собаке перестал отвечать на вопросы вообще и отказался в дальнейшем участвовать в очной ставке. Это зафиксировано в протоколе. Паралельно они подали иск по гражданскому делу на выплату морального и материального ущерба на сумму 12 миллионов рублей. Суд запросил у СК материалы уголовного дела, но СК предоставил лишь частично. Дали толко показания отца мальчика и наши показания и протокол очной ставки (без фотографий собак, которых отец опозновал там). Другие материалы, как показания участкового, инспектора ПДН, видеозаписи многочисленные, а также показания других свидетелей и результаты судмедэкспертизы представлены не были. Мы также заказали кинологическую экспертизу и специалисты кинологи обследовали собак. Заключение наша собака НЕ АГРЕССИВНА!!! В рамках теста ее раздражали, создавали условия для агрессии, даже мягко били метлой по лицу собаки. В рамках теста ее вывели на детскую площадку, где наша собака вообще не реагировала на детей. Собака помеси банхара и тибета, при первом же тесте показала агрессию и чуть не укусила руку инструктора-кинолога проводившего тест. То есть заключение эксперта говорит наша собака не агрессивна, а другая без хозяина (возможно он есть но его не искали) агрессивна. Также приют выдал справку характеристику что наша собака за время пребывания в приюте не вела себя агрессивно. Но несмотря на это, дело против нас не прекращают!!!
Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в университете, не работаю, финансово зависима от матери. У меня гиперопекающая токсичная мать. Она всегда читала мои переписки, отбирала мой телефон, копалась в моих вещах и выбрасывала без моего спроса. Так вот у нас было всегжа правило, что я сдаю на ночь телефон ей. Как только мне исполнилось 18, я перестала соблюдать это глупое правило. Но через месяц она мне сказала, когда услышала, что из моей комнаты доносятся звуки уведомлений на моём телефоне :" С кем общаешься? С мужиками? Гадостями занимаешься, порочным чем-то? Ты кстати перестала мне на ночь телефоны сдавать..." Я не стала реагировать на её слова и слушаться не стала. Больше она мне не говорила об этом. Но меня мучает вопрос: Имеют ли право родители требовать телефон своего ребёнка, если ему 18 лет, но если он зависим финансово от родителей?
Здравствуйте, коллега по работе на замечания по работе, реагировала неадекватным образом оскорбляла при свидетелях матом и всякими бранными словами , да и в довершении замахнулась, чтобы ударить. Что я могу в свою очередь сделать, как поступать и защитить себя?
Добрый день! На текущий момент сложилась ситуация, когда работодатель ознакомил с приказом об ликвидации моей должности, при этом не уведомил персонально о сокращении, а также на мои письма не реагирует и отмалчивается. Подскажите, мои дальнейшие шаги?
Добрый день.
Есть муниципальное жилье - комната в коммунальной квартире в аварийном жилье подлежащем сносу (неприватизированная). Нанимателем был мой дед.
Раннее в ней были прописаны 5 человек: мои дед, дядя, отец, мать и я.
Во время очередного застолья и ругани - дядя убил деда, 72 удара по телу и голове молотком. Суд вынес приговор как за непредумышленное убийство. Ему дали срок – 9 лет, из которых он отсидел только полгода, а потом ушел на СВО и еще через полгода вернулся снова в эту квартиру.
Там жить невозможно, т.к. он живет маргинальную жизнь, употребляет наркотики, пьет, не работает. Я с родителями всю жизнь снимаю жилье. По коммунальным платежам образуются долги, которые приставы вешают только на меня. Ни дядя, ни дед не оплатили ни копейки за всю жизнь. Работаю официально из всей семьи только я. С 18 лет по настоящее время с меня сняли около полмиллиона рублей.
Дядя доступ в квартиру нам ограничил, не пускает, кидается и угрожает убийством. Нет возможности даже заменить счетчики. Участковый не реагирует, «потерял» заявления на него за предыдущие годы. Доказать, что там с родителями не проживаем не получится. Просто подписей соседей не хватит, а они боятся моего маргинала-родственника и уже заранее отказались выступать против него на суде. Снимаем квартиру без договора, т.к. так более-менее дешевле чем с ним.
В скором времени дом, в котором находится эта квартира снесут. Собрала все необходимые документы для переселения, но не хватает некоторых бумаг от дяди и его подписи в согласии на переселение. Из-за него не получается получить новую квартиру, пока он не поставит подпись на бумажке.
Как его можно выписать, если я не являюсь собственником, и сама там не проживаю, а просто за всех плачу? Плюс ко всему он является убийцей нанимателя жилья. Смотреть как он живет свою «лучшую жизнь» в новом жилье и платить за него я не собираюсь. Взыскать за коммуналку с него не получится ни рубля. Если даже приставы не могут, то я тем более. Это единственное жилье, выписаться некуда и я больше оплаты не потяну.