Как реагировать на угрозы?

Доброго времени суток,вообщем взял займ в МФО "Деньга"не смог вовремя оплатить,после чего приходят смс с угрозами мне и моим близким,звонил им говорю в своем ли вы уме угрожать здоровьем,на это мне сказали:скажи спасибо что до сих пор башку не проломили,много мата в мою сторону,и говорят оплати сегодня же,или высылаем людей(вышибал)чтобы они по своему решили вопрос.Я написал жалобу в центральный банк,подскажите пожалуйста что еще можно сделать,как это пресекать?

, Ильченко Юрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Григорьев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Это довольно стандартные методы работы коллекторов. Жалоба в ЦБ не поможет, обращайтесь в прокуратуру и органы МВД, говорите, что поступают угрозы в адрес Вас и вашей семьи.