Водитель авто сбил велосипедиста, что делать?
Неделю назад 22 мая моего мужа сбила машина. Муж перезжал на зеленый свет на велосипеде по пеш.переходу. Муж объехал "островок" через который шли люди, а далее ехал по зебре на зеленый свет.Водитель машины выехал из-за поворота, горел зеленый, люди еще переходили.На месте сразу не оформили дтп. Водитель повез мужа в травму,написал в извещении о дтп что оплатит лечение.Сейчас муж со сложным переломом ноги в больнице.Водитель машины говорит, что он не виноват, т. к муж объезжал "островок" на дороге, где люди шли и оплачивать ничего не хочет. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы оплатил водитель(ОСАГО), оформить ДТП, или водитель не виноват... Спасибо!
А ОСАГО водителя тоже не поможет?
ОСАГО водителя действует если вред причинен по его вине.