Неизвестен адрес

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, умер отец, мы с ним не общались долгое время, вдова отказывается назвать адрес где они жили, какие могут быть варианты узнать его место проживания? Знаю что это район Солнцево, Москва. Хочу получить свидетельство о смерти и вступить в наследство.

Заранее благодарю

, Мария, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мария, обращайтесь в адресное бюро соответствующего района.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вам достаточно обратиться к любому нотариусу Москвы с заявлением о вступлении в наследство.

Либо этот нотариус «откроет» наследственное дело, либо скажет Вам кто из других нотариусов уже вежёт наследственное дело.

А узнать о смерти и кем выдано свидетельство можно через органы ЗАГСа.

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, благодарю Вас за ответ. А без свидетельства о смерти нотариусы разве откроют наследство?

Вам будет необходимо и достаточно предоставить нотариусу документ, подтверждающий Ваше родство с наследодателем (умершим отцом), т.е свидетельство о Вашем рождении.

На сегодняшний день Отдел адресно-справочной работы УФМС России по г. Москве не всегда выдаёт сведения по запросам даже адвокатам.