Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У тёти моего мужа дочь "непутевая", если можно так ее назвать. Она пьет много, гуляет, дома практически не появляется. Своих двоих детей она бросила на маму. В последнее время как появится дома, так даже руку может поднять на мать. Тётя обратилась в специальные органы чтоб лишить ее родительских прав. Был уже суд, но она не явилась и суд перенесли. Затем к тёте пришли адвокаты и сказали что если она лишит ту родительских прав, то та будет делить квартиру. В приватизации квартиры она не учавствует, доли у нее нет, она там просто прописана. Квартира двухкомнатная, проживают она с внуками (их мать заходит иногда покушать). Скажите пожалуйста имеет ли ее дочь на раздел квартиры?
Здравствуйте, подскажите мы родители 16 летний дочери, которая родила сына но в данный момент находится на лечении из за вредных привычек, занимается сыном она не хочет.Подскажите можем ли мы как бабушка с дедушкой заниматься воспитанием внука так как наша дочь перед помещением в рехаб сделала нотариальную доверенность на право бабушки представлять интересы внука и можем ли мы не оформлять временную опеку? Спасибо
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Здравствуйте я ип оформляла декретные деньги вносила в декабре 7809 по троховому но забыла внести 12 к иза 12 ти копеек мне отказали декретные могули я дороботать как коректировку
Доброго дня! С 2024 года по решению суда было определено место жительства дочери (15 лет) с отцом (фактически она с ним живёт с 2021 года). Я по договорённости с ним выплачиваю ему ежемесячно деньги на содержание ребёнка с 2021 года. С лета 2025 года дочь большую часть времени живёт со мной. Я хотела договориться с её отцом о снижении суммы на содержание. Но он отказался и подал заявление в суд в феврале 2026 года на алименты. Дочь фактически проживая у меня, отказывается в суде говорить, что живёт со мной. Я не понимаю её мотивов. Не могу решить, стоит ли побороться за то, чтобы через суд определить место жительства со мной. Стоит ли это делать, если она в суде скажет НЕТ. И как быть с алиментами, ведь я её фактически содержу. Прошу прощения за сумбур.
Уточните, а отказ дочь от приватизации писала?
Нет не писала. Она в нее изначально не вступала.